Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.

Как с нами связаться?

+7 (927) 891-55-60
+7 (927) 891-55-70
+7 (927) 692-90-55

После прекрасного летнего отдыха, соленого моря, жаркого солнца южных стран мы возвращаемся в родной город, где не всегда царит сухая бархатная осень. И нашей нежной коже снова приходиться привыкать к прохладе и осадкам, восстанавливаться после переизбытка солнечных ванн и готовиться к зиме.

Лето, дарившее нам незабываемые дни отдыха и неги под лучами ослепительного солнца, не прошло бесследно для кожи. Воздействие ультрафиолета приводит к не самым приятным последствиям: появляются веснушки, неровный загар и пигментные пятна на коже лица, а ветер оставил свои отпечатки в виде морщинок, воспалений и обветривания. Летняя жара и солнце приводят к тому, что наша кожа теряет жидкость. Она становится сухой, шершавой, может возникнуть чувство стянутости и начаться зуд. Нехватка влаги в коже ведет к разрушению волокон коллагена и эластина. Эти волокна ответственны за эластичность кожи. В этом случае кожа становится менее упругой и подверженной морщинам. Все это придает лицу неухоженный и стареющий вид.

А в ближайшем будущем – зима, которая несет не меньше проблем: ведь в холодное время года сальные железы вырабатывают меньше жира, кожа теряет гораздо больше влаги и особенно уязвима - жирная кожа становится умеренно жирной, нормальная приближается к сухой, сухая становится очень сухой и чувствительной. Эти особенности обязательно нужно учесть при выборе косметики и способов ухода за кожей зимой.

Кожа, как мы знаем, - это наша мантия, покров, который защищает нас от неблагоприятных факторов окружающей среды, позволяет нам полнее общаться с миром посредством ощущений, а также выполняет некоторые другие функции, например, выделительную и дыхательную.

Есть и еще одна важная функция кожи, которая не описывается ни в одном учебнике по физиологии. Эта функция - создание нашей привлекательности.

Женщина должна быть красивой всегда, и совершенно не важно, какое на дворе время года. Тем не менее, для каждого сезона рекомендуется своя программа по уходу за кожей лица.

Осень и зима – время, когда организм отдохнул, набрался витаминов и напитался солнечной энергией. Именно последствия солнечных ванн, так заметны на коже лица осенью. Появляются пигментные пятна, кожа отличается повышенной сухостью, а морщинки, даже мимические, становятся особенно заметными. Однако отчаиваться не стоит. Исправить ситуацию можно. Вам охотно помогут специалисты из КЭМ. Они предложат косметические процедуры, направленные на борьбу со старением, угревой болезнью, для лечения гиперпигментации и активное увлажнение - это мезотерапия, различные пилинги, фототерапия, а также удаление доброкачественные образования на коже при помощи лазера.

Осень и зима – это самое благоприятное время для активных обновляющих процедур. Конечно же прежде всего – это пилинги.

Пилинги применяются для решения многих проблем: проблемная кожа подростков (воспаление, застойные пятна, рубчики); возрастные изменения кожи (потеря эластичности, вялость, морщины, тусклый цвет лица, широкие поры); пигментные пятна. Пилинги значительно лифтингуют и выравнивают кожу, уплотняют и стимулируют выработку собственного коллагена, так же можно просто убрать воспаление или лишнюю жирность кожи.

Современная косметология располагает широкой линейкой пилингов, позволяющей составлять индивидуальную программу в зависимости от проблем, возраста и типа кожи. В основе всех пилингов лежит способность кожи к быстрой регенерации. Во время проведения пилинга происходит дозируемое, контролируемое повреждение кожи, после чего активизируются защитные и восстановительные силы организма. В результате происходит омолаживание кожи новыми клетками. Эффект от пилинга зависит от химического агента, который выбран, и от глубины воздействия на кожу.

Для молодой кожи всех типов, а также для сухой и нормальной кожи более старшего возраста (25-35 лет) показано проведение поверхностных пилингов лица на основе фруктовых кислот, которые нормализуют гидробаланс клеток кожи и надолго сохраняют ее естественную влажность. Как результат – кожа «дышит» энергией, обновляется, светится здоровьем. Эти пилинги прекрасно решают проблему первых поверхностных морщин. Они эффективны для профилактики фото- и биологического старения кожи.

В возрасте до 35-40 лет рекомендуются поверхностные пилинги, которые хорошо увлажняют кожу, удаляют поверхностый ороговевший эпителий и дают возможность более активному проникновению в кожу питательных и увлажняющих препаратов. При поверхностном пилинге кислота не проникает в глубокие слои кожи и не вызывает выраженного слущивания эпителия, поэтому проводить его можно, не меняя обычного образа жизни.

В возрасте 40-45 лет поверхностные пилинги менее эффективны, так как морщины залегают уже на уровне дермы. Чтобы избавиться от заметных морщинок или улучшить состояние проблемной кожи, предлагают срединный химический пилинг, который осуществляется с помощью ТСА (трихлоруксусной кислоты). Современные срединные пилинги позволяют избирательно решать задачи омоложения и увлажнения кожи, подтяжки и борьбы с морщинами, устранять мелкие рубчики кожи, лечить угревую сыпь и гиперпигментацию кожи.

Красивая, сияющая, ровная, здоровая и упругая кожа – это реальность

У нас используется широкий спектр поверхностных и срединных пилингов последнего поколения. Подбирается пилинг с учетом особенностей кожи и тех задач, которые ставит перед собой косметолог.

Сохранить молодость и здоровье Вашей кожи, а также прекрасный внешний вид на долгие годы можно, посещая кабинет эстетической медицины.

На бесплатной консультации косметолога Вы сможете подобрать индивидуальную программу ухода, исходя из возрастных особенностей, проблем своей кожи.Будьте красивы и привлекательны в любое время года!